主题: 喜讯 | 揭西棉湖学霸杨耀良、多名揭西学子和团体为揭西争光 再获多个顶级奖项

  • 海棠
楼主回复
  • 阅读:8174
  • 回复:4
  • 发表于:2018/8/8 15:44:12
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转揭西社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

2018年潮汕星河奖第二十九届颁奖大会将于8月20日在潮州举行。

据悉,潮汕星河奖基金会成立于1990年,以奖励在品德、学业、科技、文艺、体育等方面取得优异成绩的潮汕三市科技人才、优秀教师和青少年,引导和激励他们朝着有德、有识、有为的方向发展,使之成为振兴中华、建设潮汕、造福社会的有用人才为宗旨。成立28年来得到海内外潮人热烈赞同和长期慷慨支持,被誉为潮汕青少年的“诺贝尔奖”。

2018年7月26日,潮汕星河奖基金会评审委员会召开评审工作会议。会议根据潮汕星河奖评奖标准,对2018年度潮汕星河奖五项奖申报名单进行认真、严格、公正、公平的评审。经过评审确定,荣获2018年度潮汕星河奖个人奖有220名,集体奖45个,其中特等奖的个人12名,集体1个;一等奖的个人9名,集体5个;二等奖的个人44名,集体16个;三等奖的个人155名,集体23个。现将名单公布。

获奖名单

一、品德奖

  1.一等奖

  袁鑫伦(汕头市直)

  陈恩童(潮州市直)

  刘家铄 蔡师瑾(揭阳市直)

  金钟青年志愿者服务队(揭阳空港经济区)

  2.二等奖

  汕头市金山中学志愿者服务队

  广东省粤东高级技工学校志愿服务队(汕头市直)

  洪宇轩 陈妍蓁 魏锦豪(龙湖区)

  ***儿(潮阳区)

  黄子博

  潮州市高级技工学校青年志愿者服务总队(潮州市直)

  蔡汶楠(湘桥区)

  钱东中学青年志愿者服务队(饶平县)

  揭阳第一中学学生会(揭阳市直)

  张可欣(普宁市)

  陆锦萍(揭阳空港经济区)

  3.三等奖

  澄海职教青春志愿服务队(澄海区)

  城西中学志愿者服务队(湘桥区)

  六联小学“小海豚学雷锋”小组

  宝山中学青年志愿者服务队(潮安区)

  翼之初级中学志愿者服务队

  榕城区思贤中学青年志愿者服务队

  仙桥古溪中学青年志愿者服务队(榕城区)

  硕榕中心小学“小榕树”爱心小组

  桃围小学爱心服务队

  振东小学星火爱心小组(揭东区)

  阳光乐心服务队(揭西县)

  普宁三中青年志愿者服务队(普宁市)

  岐石中学青年志愿者服务队(惠来县)

  钱后小学阳光志愿者服务队(揭阳空港经济区)

  二、学业奖

  1.特等奖

  卢瑞弘(汕头市直)

  林洋 张彤彤 郑康仪 宋宇星 李智宇

  黄潜锷(潮阳区)

  卢思颖(潮州市直)

  曾琪(普宁市)

  2.一等奖

  杨耀良(汕头市直){棉湖籍}

  3.二等奖

  黄澍 贝菁 胡睿(汕头市直)

  郑钧予 董非凡 翁嘉仪 郑彭畅(潮阳区)

  李贺飞(潮州市直)

  陈洁(揭阳市直)

  林君彦(普宁市)

  4.三等奖

  陈淑娴 陈昕蔚 邱奕乔 许雅诺 李乐灏 张思诺

  林岚清 杨煜(汕头市直)

  赵僖 郭楠 朱建东 黄敬文 陈贤坤

  李根(金平区)

  郑业权 杨喆霖 谢炯铎 李明翰(龙湖区)

  蔡易润(澄海区)

  郑曦衍 徐惠琪 陈妍薇(濠江区)

  胡佳莉 肖越 林茵 郭子薇 郭子琪 郭冬妍

  颜昌华 赵宇滨

  廖炜琪 黄绍基 林佳勤 翁梓滨郑至康

  朱桂潮 常展榕(潮阳区)

  吴晓楠 韩妙纯 廖东昇(潮南区)

  黄勤勤(南澳县)

  陈可霓 张睿 杨翊 廖源 陈燕柔 庄子艺

  陈子凡 张秀喆 孙锦雅(潮州市直)

  朱玉婷 吴靖楠(湘桥区)

  李佟铿 潘尧敏 陈晓涵 李俏榕(潮安区)

  陈朝阳 李仕勋(饶平县)

  柯烁华(枫溪区)

  徐冬梅 李泽金 杨哲锐 卓欣宜 张瀚森

  杨沛(揭阳市直)

  郑伟妹(榕城区)

  蔡春洁(揭西县)

  李泠泠 李浩维 林泽坤 许胜越 方晨 杨楠

  杨浩俊 赖金满

  刘芝秀(普宁市)

  李立辛(惠来县)

  郑思钰(揭阳产业园)

  江世杰(揭阳空港经济区)

  三、科技奖

  1.特等奖

  廖洽源 (潮州市直)

  李洋 尤泓辉 (湘桥区)

  2.一等奖

  市一中生物研究小组 (汕头市直)

  李炫彰 刘子牧(金平区)

  杨洁雯 吴冬暄 陈元榕 (澄海区)

  林立铭 (揭阳市直)

  吴杰阳 吴杰派 (普宁市)

  3.二等奖

  朱一凡 市一中高一研究性学习小组 (汕头市直)

  林作伟 吴林禧 林潼瑶 陈泽辉 彭绮涵 庄栎淳

  吕菡

  蒋思昆 柯嘉彪 黄婉霓 林金圳 黄弘涛 潘信宇

  林旖悦 杨烨恺 庄栎淳 林佳丽 林纪香

  王佳琳(金平区)

  冯梓恩 邓远驰 林泓 张凯乐 王沛锋

  黄培伟 林晓斌

  杨佳锐(龙湖区)

  赵植毅 詹隽超、黄伊伦 赵植毅 王润宇

  蔡梓博(澄海区)

  邱梓嘉 (潮阳区)

  庄望韩 (潮安区)

  陈楚敏 吴金燕 (揭阳市直)

  张泽宇 杨址帆 (榕城区)

  蔡子颖 林旭 黄焕珊 钟艺 (普宁市)

  王彬彬 (揭阳空港经济区)

  4.三等奖

  林映娜 许汶焕 方正 佘倍灿、张溢杭 黄佳宜

  姚悦纯 林佳欣 杨泽虹 黄晓真 蔡丹瑶

  陈楚权 肖至勍 林沛杰 曾宝瑶

  杨仕炜 林良淇 (汕头市直)

  蒋思昆 陈子培 杨烨恺 黄悦霖 吉一灵 李可瑞

  陈官睿

  陈轩奇 蔡柏腾 李煜 柯彦杰

  郑堃 吴友亨 (金平区)

  张桢焕 王沛锋 黄山铭 张家源、黄斯涵

  黄百川 黄恺忻 魏纪辰 邵孜宇

  陈泰行 (龙湖区)

  林云发 黄燕娜

  陈嘉铧 秦望潼 欧阳萱 (澄海区)

  林子广 苏宇峰 陆曦

  刘鲁楠 潮州金中广韩研究小组(潮州市直)

  唐晓熳 郭子沛 (湘桥区)

  薛绒尹 施金鸿 施思颖 林珂烨 陈艺 郭越

  潘润桦 林静容 徐雯琦 (潮安区)

  郑梓妮 吴丽珍 陈煜宇 林灿锐

  师娴圻 (揭阳市直)

  郑梓源 林烁莎 林展旭 (榕城区)

  方焱 张贝儿 罗标林 薛朝峰 林伟波

  林晓芹 纪佳如 庄文东 蔡晓端 杨暑杰

  罗静烯 杨跃东 黄俊翔 江佳骏 张怡玲

  普宁市兴文中学二孩政策探究小组

  陈仕杰 (普宁市)

  林子涵 林灿生 (揭阳产业园)

  四.文艺奖

  1.二等奖

  谢秋冬 余树骏(汕头市直)谢薇 施樱怡(龙湖区)

  张域 陈梓涵(潮州市直)

  赵乐炫(揭西县)

  2.三等奖

  蔡芷妮 李皆准 蓝哲熙 杜锝睿(龙湖区)

  陈婉仪 张梓杰(澄海区)

  林沐珂(潮州市直)杨凯帆(饶平县)

  黄育栋 范筠(潮安区)

  吴沛明(揭阳市直)张东婷(普宁市)

  高嘉伦(惠来县)

  五.体育奖

  1.特等奖

  谢思埸(金平区)张伟伟(榕城区)

  2.一等奖

  黄浩佳、许泽炜(金平区)

  洪可(揭阳空港经济区)

  3.二等奖

  陈泽钦 张烁(汕头市直)

  李梓楠 张晓楠(饶平县)

  4.三等奖

  刘易梅 吴典晁(汕头市直)刘依婧

  罗纬洪(金平区)

  黄泽晖(潮阳区)

  吴勍(湘桥区)郑凯(饶平县)

  方泳琪(惠来县)

来源:汕头日报



关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
  • 漫长の人生
  • 发表于:2018/8/8 15:59:36
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
可喜可贺
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 誮開一夏
  • 发表于:2018/8/8 16:05:44
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
祝贺祝贺
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 灵儿
  • 发表于:2018/8/8 16:08:46
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
厉害了
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 小强
  • 发表于:2018/8/10 16:25:21
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
祝贺祝贺
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布